IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Суд закрыл противотуберкулёзное отделение в Зиме на 90 суток

Суд закрыл противотуберкулёзное отделение в Зиме на 90 суток

Территория отделения не благоустроена, не проводится уборка надворного туалета, в здании нет канализации, а также частично отсутствует холодное водоснабжение.

Суд приостановил работу противотуберкулёзного отделения Зиминской городской больницы на 90 суток из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщается 30 января на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Роспотребнадзор во время плановой проверки установил, что территория противотуберкулёзного отделения не благоустроена, нет урн, не проводится уборка надворного туалета, здание не оборудовано канализацией, частично отсутствует холодное водоснабжение. Суд приостановил работу отделения, судебные приставы опечатали входные двери.

«В настоящее время деятельность противотуберкулёзного отделения не осуществляется. Главный врач предупреждён об административной и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда», - говорится в сообщении.

По данным на сайте администрации города Зима, в отделении развёрнуто 24 койки для лечения больных с туберкулёзом лёгких. В состав отделения входит диспансерное отделение, стационар, клинико-диагностическая лаборатория и физиотерапевтический кабинет. В отделении работает 25 человек, из них два врача и 11 человек среднего медицинского персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем