IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Иркутский Центр СПИД выиграл президентский грант на уроки в школах

Иркутский Центр СПИД выиграл президентский грант на уроки в школах

Поездки по школам начнутся осенью.

Иркутский Центр СПИД выиграл президентский грант в 785 тысяч рублей на проект «Чувствуй лучше. Школа здоровья» на базе интерактивной выставки о ВИЧ, сообщили ИА «БайкалПост» 7 июня в пресс-службе центра.

Софинансирование со стороны центра составит 197 тысяч рублей. Деньги пойдут на уроки по тематике ВИЧ в школах и техникумах Прибайкалья.

«Прежде всего, деньги пойдут на изготовление новых передвижных комплектов оборудования для организации выездной выставки, печать плакатов и брошюр, развитие и доработку приложения дополненной реальности, на транспортные расходы и оплату труда штатных сотрудников. Также мы включим транспортные расходы на проведение уроков для подростков и семинаров для преподавателей учебных заведений на местах. Все разработанные дидактические материалы останутся в школах и СУЗах, чтобы учителя могли устраивать более наглядные и более детализированные занятия по тематике ВИЧ с большим вовлечением в них детей», - приводится в сообщении слова директора Благотворительного фонда поддержки людей, больных раком, ВИЧ, СПИДом и туберкулёзом Татьяны Башкатовой.

Поездки по школам начнутся осенью. Параллельно им в Областном краеведческом музее вновь откроется стационарная выставка с дополненной реальностью «Чувствуй лучше». Её демонстрировали для иркутян и гостей города в минувшем декабре. Эта выставка признана Минпросвещения и Минздрава России лучшей инновационной образовательной практикой по воспитанию здорового образа жизни у населения.

По данным Федерального регистра пациентов на 1 мая 2019 года, в Иркутской области постоянно проживает 29,4 тысячи человек с вирусом иммунодефицита. В течение последних 5 лет в трёх случаях из четырёх причиной заболевания становятся незащищённые гетеросексуальные контакты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем