IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Усиленные бригады Центра СПИД отправятся в подтопленные Тулун и Нижнеудинск

Усиленные бригады Центра СПИД отправятся в подтопленные Тулун и Нижнеудинск

С собой они привезут лекарства, одежду, бутилированную воду и продукты первой необходимости.

Усиленные бригады инфекционистов, эпидемиологов и медицинских психологов Центра СПИД 8 июля отправятся в города Тулун и Нижнеудинск, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, сообщили 4 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе учреждения.

С собой они привезут гуманитарную помощь, собранную государственной медицинской организацией, – лекарства, одежду, бутилированную воду и продукты первой необходимости. Планируется, что специалисты проведут в городах одну неделю, однако в случае необходимости срок пребывания может быть продлён.

«Мы понимаем, что у тех, кто живёт на подтопленных территориях, голова сейчас занята не мыслями о том, как защититься от ВИЧ, а более насущными вопросами. Поэтому нужно как можно скорее сделать всё, чтобы вернуть население этих территорий к нормальному качеству жизни. Ну и с нашей стороны помимо прочего – продолжить борьбу с распространением болезни, вызываемой вирусом иммунодефицита человека, в этих стратегических с эпидемической точки зрения районах», – заявила главный врач Центра Юлия Плотникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем