IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Колмаков предложил построить детскую поликлинику на месте бывшего кинотеатра «Чайка»

Колмаков предложил построить детскую поликлинику на месте бывшего кинотеатра «Чайка»

Всего в Иркутске есть три участка, которые можно использовать под строительство новых больниц.

Депутат думы Иркутска Алексей Колмаков предложил построить новое здание детской поликлиники №5 на месте бывшего кинотеатра «Чайка», сообщили ИА «ИрСити» 17 октября в пресс-службе гордумы.

«Меня поддерживают в этом депутаты от района Глазково, мы обсуждали это с министерством – понимание есть. Если удастся так сделать, то появится возможность реконструировать здание, где останется взрослая поликлиника, расширить его, заняв помещения детского отделения, и, таким образом, уменьшить нагрузку», - цитируется в сообщении Колмаков.

По данным гордумы, для горбольницы №5 иркутский власти планируют предоставить в распоряжение прилегающий к медучреждению земельный участок. Соответствующее постановление мэра будет подписано в ближайшее время.

В целом, как поясняется в сообщении, на территории Иркутска есть три свободных участка земли, которые в перспективе могут быть использованы под строительство новых больниц.

Кинотеатр «Чайка» закрылся в Иркутске 16 апреля. Кинотеатр начал свою работу 1 января 1974 года. В 2002 году здание реконструировали. За 15 лет зрителям показали более 1,2 тысячи кинокартин. Осенью 2019 года в здании кинотеатра планировалось открыть дом молодёжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем