IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Здание детской поликлиники №9 в Иркутске откроют в сентябре 2020 года

Здание детской поликлиники №9 в Иркутске откроют в сентябре 2020 года

В строительство вложено 515 миллиона рублей. На оснащение поликлиники в областном бюджете предусмотрено 136 миллионов рублей.

Здание детской поликлиники №9 по улице Радищева, 5 в Иркутске введут в эксплуатацию в сентябре 2020 года, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

На сегодня завершены строительно-монтажные работы. В медучреждение закупается оборудование. Новая детская поликлиника будет оснащена современным высокотехнологичным медицинским оборудованием и медицинской мебелью, в том числе компьютерным томографом, рентгено-диагностическим комплексом, водолечебной кафедрой на четыре кабины, ортопантомографом, тремя современными аппаратами УЗИ, стоматологическим, лабораторным и другим оборудованием.

Сейчас строительная готовность объекта составляет 98,7%. Площадь нового здания поликлиники - 8,8 тысячи квадратных метров. В строительство вложено 515 миллиона рублей. На оснащение поликлиники в областном бюджете предусмотрено 136 миллионов рублей.

Строительство поликлиники началось в 2018 году, но остановилось из-за несоответствия грунтов проектным решениям. Пришлось проводить повторные инженерные изыскания и государственную экспертизу проекта. Новые технические условия потребовали полной замены тепловой сети. На период корректировки проектной документации исполнение государственного контракта было приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем