IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Братская горбольница не вовремя выписывала рецепты больным диабетом

Братская горбольница не вовремя выписывала рецепты больным диабетом

Кроме того, лекарства не всегда выдавали в муниципальной аптеке по льготным рецептам.

Прокурорская проверка выявила, что Братская городская больница №2 не всегда своевременно выписывала рецепты пациентам, больным диабетом, сообщалось 10 марта на сайте прокуратуры Иркутской области.

«Прокуратура района выявила, что при назначении лицам, страдающим указанным заболеванием, лекарственных препаратов «Гликлазид», «Метформин», «Амлодипин», «Карведилол», «Аторвастатин», «Лозартан», «Бисопролол», «Инсулины НПХ», рецепты для их льготного получения не всегда выписывались либо выписывались несвоевременно», - говорится в сообщении.

Также копии рецептов отдельных пациентов отсутствовали в амбулаторных картах. Отмечается также, что муниципальная аптека не всегда выдавала препараты для лечения диабета по выписанным рецептам, так как лекарств не было в учреждении. При этом рецепты не включались в программный комплекс «Оазис» для их гарантированного отсроченного обслуживания и учёта льготного лекарственного обеспечения пациентов.

По итогам рассмотрения представлений прокурора главврачу и директору аптеке восемь человек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего на диспансерном учёте в Братской горбольнице №2 состоит около 2 тысячи человек с диагнозом «сахарный диабет». Средства для лечения этого заболевания входят в перечень жизненно-необходимых лекарств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем