IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Медики иркутского перинатального центра взбунтовали против снижения зарплат

Медики иркутского перинатального центра взбунтовали против снижения зарплат

Возникли риски массовых увольнений.

Медработники Иркутского городского перинатального центра 11 марта вышли на «протестную планёрку» против снижения зарплат, сообщают «Вести-Иркутск».

В сообщении поясняется, что бунтовать начал средний медперсонал, так как при увеличении нагрузки зарплата стала ниже, чем у санитаров. За 2 года у некоторых сотрудников оплата труда упала примерно на 10 тысяч рублей. По словам медработников, оклад повысился, но снизился процент стимулирующих, лечебного стажа и компенсации за «вредность».

«Если все учреждения на это согласились — ради Бога. Мы не будем на это соглашаться. Просто сейчас будет массовое увольнение. Массовое увольнение», — цитируется в сообщении медицинская сестра детской реанимации Иркутского городского перинатального центра Елена Зарчикова.

По мнению работников, в роддоме некорректно выполняются майские указы президента. Но в минздраве «Вестям» эту информацию опровергли. «Могу сказать, что учреждение ежегодно выполняет целевые показатели. В течение всего действия указа президента в учреждении наблюдается рост заработной платы», — приводятся в сообщении слова замминистра здравоохранения Иркутской области Татьяны Захаровой.

По данным СМИ, с уровнем зарплаты будет разбираться финконтроль, ситуацию конкретного сотрудника отработают в минздраве. Также проверку проводит прокуратура, которая уже выявила нарушения трудового законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем