IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Оперативный лечебный штаб по борьбе с коронавирусом создадут в Иркутской области

Оперативный лечебный штаб по борьбе с коронавирусом создадут в Иркутской области

В него войдут медицинские работники, которые будут работать с людьми, заразившимися коронавирусной инфекцией.

Оперативный лечебный штаб по борьбе с коронавирусом будет создан в Иркутской области, сообщил 26 марта временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Игорь Кобзев на совещании с главными врачами.

Ранее на этом же совещании и.о. главы регионального минздрава Наталия Ледяева рассказала, что в Иркутской области построят три мобильных инфекционных комплекса.

В него войдут медицинские работники, которые будут работать с людьми, заразившимися коронавирусной инфекцией. Они будут изолированы. Как отметил Кобзев, у них будет только две задачи — лечение и отдых.

«Мобилизация должна быть. Мы должны готовиться к любому развитию событий», — заявил Кобзев.

На совещании уточнили, что эти медработники будут размещены в корпусе инфекционной больницы. Сейчас там есть место для размещения 30 человек в палатах со всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания. Там же будет организовано питание медицинских работников, психологическая помощь. Кобзев отметил, что все эти мероприятия будут обеспечены финансированием.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 26 марта число заразившихся превысило 470 тысяч человек, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились 844 человека, двое умерли, 39 выздоровели. В Иркутской области заболевших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем