IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

с-з.

717мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Здание детской поликлиники №9 в Иркутске откроют на месяц раньше – в августе

Здание детской поликлиники №9 в Иркутске откроют на месяц раньше – в августе

Новая поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену.

Новое здание детской поликлиники №9 на улице Радищева в Иркутске откроют на месяц раньше запланированного срока - к 15 августа, сообщили ИА «БайкалПост» 9 апреля в пресс-службе правительства Приангарья.

Новая поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. На приобретение оборудования (в том числе - томографа и рентген-аппарата) выделено 139 миллионов рублей.

Здание спроектировано с учётом доступности для маломобильных людей, в связи с чем в новую поликлинику смогут ходить дети с ограниченными возможностями здоровья.

Детская поликлиника №9 располагалась в приспособленном здании, которое до 1966 года было жилым. По результатам проверки Роспотребнадзора оно не соответствовало санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям.

Строительство новой поликлиники началось в 2017 году, но остановилось из-за несоответствия грунтов проектным решениям. Проводились повторные инженерные изыскания и госэкспертиза проекта. Срок окончания строительства перенесли на осень 2020 года. Общая стоимость работ - более 500 миллионов рублей.

Поликлиника №9 обслуживает пациентов Правобережного округа - жителей микрорайона Зелёный, Топкинский, Лесной, предместья Марата, Радищева, а также посёлка Искра, Падь Топка, Малая Топка общей численностью 11,5 тысячи человек. В районе обслуживания поликлиники находятся семь детских дошкольных учреждений, пять общеобразовательных школ, пять коррекционных школ, профессиональный лицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем