IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Кобзев заявил о «купировании вспышки» коронавируса среди вахтовиков в Усть-Куте

Кобзев заявил о «купировании вспышки» коронавируса среди вахтовиков в Усть-Куте

На сегодня все заболевшие вахтовики госпитализированы. Остальные находятся в обсерваторах под охраной.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что вспышка заболеваемости коронавирусом среди вахтовых рабочих в городе Усть-Куте «купирована», сообщается 23 мая на странице Кобзева в соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Понятно, что произошла вспышка. Сейчас она купирована. Мы полностью разделяем все потоки [заболевших]. Ситуация в принципе контролируемая. От жителей требуется одно – это личная безопасность», - заявил Кобзев.

Как отмечено в посте врио, на сегодня все заболевшие вахтовики госпитализированы. Остальные находятся в обсерваторах под охраной.

«Дал задачу провести дезинфекцию всех улиц города, общественных пространств, транспорта. Скоро на базе санатория «Усть-Кут» начнёт работать госпиталь. Также в городе строится инфекционный корпус Центральной районной больницы, финансирует «Иркутская нефтяная компания». Жителям Усть-Кута настоятельно рекомендую строго соблюдать масочный режим и не выходить из дома без крайней необходимости», - подчёркивается в посте врио.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Иркутской области на 23 мая подтверждено 1078 заражённых коронавирусом. 219 человек выздоровели, восемь - скончались, ещё девять умерли от других заболеваний. Среди заболевших 218 случаев зарегистрировано в Усть-Куте, из них 205 вахтовиков.

С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на 23 мая зарегистрировано 336 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 108 тысяч пациентов выздоровели, более 3,3 тысячи — умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем