IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Власти намерены направить в Усть-Кут мобильную лабораторию для тестирования на коронавирус

Власти намерены направить в Усть-Кут мобильную лабораторию для тестирования на коронавирус

Её необходимо дооснастить и лицензировать.

Власти Иркутской области планируют перевести мобильную лабораторию в Усть-Кут для тестирования на коронавирус, сообщила на депутатском штабе в заксобрании 26 мая и.о. зампреда правительства Валентины Вобликовой.

По её словам, лабораторию на базе КамАЗа предлагает противочумный институт, но она требует дооснащения на сумму порядка 5 миллионов рублей, также её необходимо лицензировать. Вобликова подчеркнула, что расходы на себя готова взять «Иркутская нефтяная компания».

«Мощность этой лаборатории составит порядка тысячи исследований в сутки, мы бы тогда закрыли север и вахтовиков. Но этот вопрос пока в проработке», - пояснила Вобликова.

По её словам, в целом по количеству проводимых исследований Иркутская область вошла в десятку регионов России. Сейчас их число достигает 5 тысяч тестов в сутки. В ближайшее время будет открыта лаборатория областного диагностического центра в новом здании.

На утро 26 мая в Иркутской области выявлено 1,37 тысячи случаев коронавируса, 255 пациентов выздоровели, девять умерли, ещё 11 скончались от заболеваний, не связанных с коронавирусом. С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на 25 мая выявлено 353,4 тысячи заболевших, из них 118,8 тысячи человек выздоровели, 3,6 тысячи умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем