IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Кобзев поручил постепенно возобновить работу медучреждений

Кобзев поручил постепенно возобновить работу медучреждений

Часть лечебных учреждений перепрофилированы под приём пациентов с коронавирусом.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений, сообщили ИА «ИрСити» 4 июня в пресс-службе правительства региона.

Весной часть учреждений были перепрофилированы на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом приём и лечение пациентов с другими заболеваниями частично приостановлены. Президент России Владимир Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи.

«У нас свободно около 50% коечного фонда. Давайте посмотрим, проанализируем, нужно ли нам держать такой резерв», - цитируется в сообщении врио губернатора.

С 31 марта до 14 июня в Иркутской области действует режим самоизоляции, с 20 мая - масочный режим. По данным на 4 июня, в регионе зарегистрировано 2,5 тысячи случаев заражения коронавирусом, 566 - выздоровели, 13 умерли от коронавируса, ещё 14 - от не связанных с ним заболеваний.

В России, по данным на 3 июня, заболело более 440 тысяч человек, выздоровело 204 тысячи пациентов, скончалось — 5,38 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем