IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Первый заболевший коронавирусом выявлен в Усть-Илимском районе

Первый заболевший коронавирусом выявлен в Усть-Илимском районе

Согласно информации оперштаба, он заразился контактным путём.

Первый подтверждённый случай заболевания коронавирусной инфекцией выявлен в Усть-Илимском районе Иркутской области, сообщается 8 июня в Telegram-канале оперативного штаба министерства здравоохранения Приангарья.

Согласно информации оперштаба, он заразился контактным путём.

Наибольшее число новых заболевших за сутки зафиксировано в Иркутске (72 человека), Усть-Куте (+32) и Иркутском районе (+17). В Бодайбо выявлено 14 заболевших, в Братске — 11, в Куйтунском районе — 10.

В Тайшете выявлено семь новых заразившихся, в Эхирит-Булагатском районе и Свирске — по шесть, в Усть-Илимске, Усольском районе и Ангарске — по три, в Нижнеилимском районе и Черемхово — по два, в Нукутском, Заларинском и Осинском районе, а также в Усолье-Сибирском — по одному.

В двух муниципалитетах Приангарья нет ни одного заболевшего (Жигаловский и Мамско-Чуйский районы), ещё в двух выздоровели все заболевшие (Зиминский и Катангский районы).

За последние сутки в Иркутской области выявлено 206 новых случаев коронавируса, выписано 16 пациентов, новых летальных исходов нет. 24 человека из всего числа заболевших находятся в тяжёлом состоянии. С начала июня число заболевших COVID-19 в регионе выросло на 40%.

В России на 7 июня было выявлено 467,7 тысячи случаев коронавируса. 226 тысяч пациентов выздоровело, 5,8 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем