IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Семья из Иркутска отсудила у врачей 600 тыс. руб. за смерть нерождённой дочери

Семья из Иркутска отсудила у врачей 600 тыс. руб. за смерть нерождённой дочери

Ответчиками выступали горбольница №1, городской перинатальный центр и медсанчасть ИАПО.

Семейная пара из Иркутска отсудила у Иркутской городской клинической больницы №1, городского перинатального центра и медсанчасти ИАПО 600 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда за смерть нерождённой дочери, сообщается 18 июня на сайте Октябрьского районного суда.

Иркутянка в мае 2016 года встала на учёт в женскую консультацию при горбольнице №1. В ноябре 2016-го она прошла процедуру родоразрешения в медсанчасти ИАПО. Как было установлено, ребёнок умер в утробе.

По мнению женщины, у неё не были диагностированы заболевания, по которым во время беременности она не получала лечения, что в конечном счёте привело к смерти плода. Гибель нерождённого ребёнка стала для неё и супруга невосполнимой утратой и причинила сильные душевные страдания.

Суд удовлетворил требования семейной пары и обязал медучреждения выплатить компенсацию пострадавшим в размере 600 тысяч рублей. Руководство больниц пыталось обжаловать приговор Октябрьского районного суда в вышестоящей инстанции, но там оставили решение без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем