IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Расход медкислорода в больницах Приангарья превысил годовой уровень из-за коронавируса

Расход медкислорода в больницах Приангарья превысил годовой уровень из-за коронавируса

И.о. зампреда правительства Валентина Вобликова пояснила, что запасы кислорода в больницах Приангарья достаточны для лечения больных.

Расход медицинского кислорода в больницах Иркутской области за половину 2020 года превысил запланированный годовой уровень потребности из-за лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, заявила и.о. заместителя председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба законодательного собрания.

«Запасы кислорода достаточны, хотя расход кислорода уже значительно превысили обычную годовую потребность Иркутской области. Это один из методов лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, с поражением лёгких. При необходимости такой формат лечения обеспечивается всем», — заявила Вобликова. При этом она не уточнила, сколько именно кислорода использовано на данный момент.

И.о. зампреда правительства также отметила, что медицинские учреждения Приангарья полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты для медицинского персонала. В случае необходимости заключаются контракты на их поставку.

В Иркутской области на 15 июля зафиксировано 10,88 тысячи случаев коронавирусной инфекции. Почти 6,5 тысячи пациентов выздоровело, 152 человека скончалось, 67 из них — от иных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем