IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Житель Усть-Кута покончил с собой, потому что не мог получить медпомощь – СМИ

Житель Усть-Кута покончил с собой, потому что не мог получить медпомощь – СМИ

По данным СМИ, он страдал от постоянных болей и подозревал у себя онкологическое заболевание.

Шестидесятичетырёхлетний житель Усть-Кута покончил с собой, потому что страдал от болей, подозревал у себя онкологическое заболевание, но не мог получить медицинскую помощь, сообщило 17 июля издание «Усть-Кут24».

«Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, погибший местный житель страдал от постоянных головных болей и предполагал у себя онкологию. Более точный диагноз не удалось установить, так как в окнкодиспансере Братска всё было закрыто из-за коронавируса и его не приняли на обследование. Это несмотря на то, что мужчина практически ежедневно вызывал скорую помощь и пытался получить хоть какое-либо лечение в Усть-Куе, так головные боли у него были не прекращающиеся», - пишет издание.

О том, что мужчина каждый день вызывал скорую, сообщает со ссылкой на спецсообщения городского МВД сайт «Сибирь.Реалии». В Братском онкодиспансере изданию также сообщили, что изменений в приёме больных из-за коронавируса нет. Подтвердить обращение жителя Усть-Кута в медучреждении не смогли, подчеркнув, что могут предоставить такую информацию только полиции.

В регистратуре медучреждения изданию уточнили, что медпомощь оказывается тем пациентам, которые стоят на учёте, для этого необходимо направление врача поликлиники по месту прописки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем