IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Иркутский хирург изобрёл новый метод лечения паховой грыжи у детей

Иркутский хирург изобрёл новый метод лечения паховой грыжи у детей

С его помощью сокращается продолжительность вмешательства в несколько раз.

Иркутский хирург Юрий Козлов изобрёл и внедрил новый метод операции для лечения паховой грыжи у детей, сократив продолжительность вмешательства в несколько раз, сообщалось 21 августа на странице «Вести-Иркутск» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Меньше время наркоза, использование меньшего количества анестетиков и анальгетиков. Ребёнок может очень быстро восстановиться после операции. Кроме того, такой метод позволяет полностью избавиться от рецидива болезни», - цитируется в сообщении автор методики, руководитель Центра хирургии новорождённых Иркутской Ивано-Матрёнинской детской больницы Юрий Козлов.

Свое изобретение он назвал именем пловца Майкла Фелпса - человека, который родился с заболеванием, но сумел стать многократным олимпийским чемпионом, единственным в мире выигравшим 21 золотую олимпийскую медаль.

«PHELPS - это акроним, который состоит из начальных букв английской фразы – чрезкожное эндоскопическое ушивание грыжевого мешка. И теперь так же быстро, как Фелпс проплывал все свои дистанции, мы можем лечить заболевания у маленьких детей», - цитируется в сообщении Козлов.

Доклад иркутского хирурга оценили на Конгрессе Международной педиатрической группы эндохирургии (IPEG). Это главный в мире форум для обмена идеями в детской минимально инвазивной хирургии и эндоскопии. Из-за пандемии он прошёл в веб-формате. «PHELPS - идеальный метод лапароскопической герниорафии у детей» вошёл в тройку лучших научных докладов 29-го конгресса IPEG. Как говорится в сообщении, это наивысшая степень признания заслуг в детской эндоскопической хирургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем