IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Детскую поликлинику за 100 млн рублей построили в Тулуне

Детскую поликлинику за 100 млн рублей построили в Тулуне

Медучреждение начнёт принимать пациентов после 6 сентября.

1 из 3

Строительство детской поликлиники на 50 посещений в смену завершилось в городе Тулуне, пострадавшем от наводнения летом 2019 года, стоимость объекта составила 100 миллионов рублей. О завершении строительства ИА «ИрСити» 26 августа сообщили в пресс-службе правительства, стоимость работ уточняется в пресс-релизе фонда Олега Дерипаски «Вольное дело», за чьи средства возведено медучреждение.

«В поликлинике есть своё диагностическое отделение, кабинет компьютерной томографии, два педиатрических кабинета, кабинет врача акушера-гинеколога, прививочный и процедурный кабинеты, а также клинико-диагностическая лаборатория мощностью 100 проб в день», - говорится в сообщении.

Новый филиал является подразделением Тулунской городской больницы. Он будет обслуживать около 2,5 тысячи детей, живущих в районе железнодорожного вокзала и близлежащих сельских населённых пунктов Тулунского района. Это позволит разгрузить действующую поликлинику, которая расположена на другом конце города.

Для поликлиники приобретено современное оборудование: рециркуляторы, фармацевтические холодильники, дефибрилляторы, персональные компьютеры, электронные весы, тонометры, оснащены кабинеты компьютерной томографии и УЗИ. В учреждении также организованы игровые зоны для детей, а также комната матери и ребенка.

Как цитируется в сообщении гендиректор фонда «Вольное дело» Екатерина Никитина, создание поликлиники заняло около 8 месяцев, идея появилась в декабре, в феврале - стартовало строительство.

Для посетителей учреждение начнёт работать после 6 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем