IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

720мм 29%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

ВОЗ предупредила, что смертность от COVID-19 вырастет к зиме

Об этом заявил региональный директор ВОЗ в Европе

В Европе растет заболеваемость

Смертность от COVID-19 может возрасти к зиме. Об этом сегодня заявил региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюге. Ранее он уже говорил об «испытаниях», которые принесет осень. В частности, об открытии школ. 31 августа Всемирная организация здравоохранения проведет большую конференцию, посвященную открытию учебных заведений.

— Риск повторной волны заболевания никуда не делся. В последние два месяца еженедельное число новых случаев в регионе неуклонно увеличивается. В первую неделю августа было зафиксировано на 40 тысяч случаев больше, чем за тот же период в июне, когда количество новых случаев было минимальным. Сегодня в Европейском регионе ежедневно регистрируется в среднем более 26 тысяч новых случаев COVID-19. Отчасти такая статистика обусловлена смягчением мер в сфере охраны общественного здоровья и регулирования жизни общества: при снятии властями части ограничений люди начинают вести себя более беспечно, — считает Ханс Клюге.

Беспечности боятся и российские медики, особенно когда речь идет о детях — в открывшихся школах хоть и вводят строгие правила, но не все уверены, что их будут соблюдать. Но даже при соблюдении правил подъём заболеваемости всё равно ждут: формирование новых коллективов, в том числе в школах, всегда способствует распространению ОРВИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем