IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Глава Минздрава РФ дал положительную оценку реакции Приангарья на пандемию коронавируса

Глава Минздрава РФ дал положительную оценку реакции Приангарья на пандемию коронавируса

Он также выразил благодарность медикам, которые работали с больными коронавирусом.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко положительно оценил реакцию медицинской системы в Иркутской области в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС 31 августа со ссылкой на главу Минздрава РФ.

В апреле 2020-го Мурашко призывал власти Иркутской области мобилизовать усилия для борьбы с COVID-19, а президент России Владимир Путин заявлял, что в отдельных регионах, включая Приангарье, «работа должна вестись более напряжённо».

«Регион своевременно переоснастил медицинские организации. За последние пять месяцев 12 компьютерных томографов, с учётом средств федерального уровня, регионального уровня были поставлены, и это позволило фактически обеспечить соблюдение технологий и ведение, минимизировать риски и улучшить исходы, улучшить выявление [инфекции]», — цитируется в сообщении руководитель ведомства.

Кроме того, Мурашко отметил развитие лабораторных комплексов и создание автоматизированных лабораторий. Вместе с тем он выразил благодарность медикам, работавшим с больными коронавирусом. «Есть специалисты-реаниматологи, которые четыре месяца фактически работали в красных зонах, и это заслуживает уважения и слов признания», — приводит издание слова Мурашко.

В Иркутской области на 31 августа подтверждено 16,8 тысячи случаев заражения. 14,6 тысячи человек выздоровело, 269 — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем