IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Заместитель главы минздрава Приангарья заявила о сложной ситуации с тестами на коронавирус

Заместитель главы минздрава Приангарья заявила о сложной ситуации с тестами на коронавирус

По её словам, в регионе действуют 14 лабораторий, но они не справляются с объёмами тестирований.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая во время прямой линии 19 октября заявила о сложной ситуации с проведением тестирования на коронавирус в регионе из-за большого объёма работы. Запись эфира опубликована в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-канале минздрава.

«В связи с подъёмом заболеваемости возникла сложная ситуация в лабораториях. На территории области работают 14 лабораторий в две-три смены, но сотрудники не успевают выполнять объём тестов, который требуется для госпиталей, для обследования больных, медицинских работников, сотрудников социальной защиты», — рассказала Голенецкая.

По её словам, в двух лабораториях фиксировались случаи COVID-19 среди работников, работавших с анализами, из-за этого выбывала вся смена. Сейчас лаборатории работают в полном объёме.

Кроме того, как отметила Голенецкая, объём тестирования значительно увеличился из-за заболевания школьников. «При заболевании ребёнка в школе требуется достаточно большой объём лабораторных исследований, иногда исследования назначались ошибочно, имели место элементы паники», — отметила замминистра.

Всего на 19 октября в Иркутской области зафиксировано более 22 тысяч случаев коронавируса, 18,32 тысячи выздоровели, 410 человек умерли, в том числе 99 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем