IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Замглавы минздрава Приангарья Голенецкая назвала самый характерный симптом COVID-19

Замглавы минздрава Приангарья Голенецкая назвала самый характерный симптом COVID-19

По словам Елены Голенецкой, при потере обоняния нужно обязательно самоизолироваться и вызвать врача на дом.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая заявила, что наиболее характерным симптомом коронавирусной инфекции, при появлении которого нужно обязательно самоизолироваться, является потеря обоняния. Запись эфира опубликована в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-канале минздрава.

«Симптомы ковида — повышение температуры и умеренные катаральные явления (насморк, заложенность носа, кашель — ред.); самый характерный симптом — потеря обоняния. Если вы чувствуете, что запахи пропали, вы ни в коем случае не идёте в поликлинику или куда-то ещё. Вы должны самоизолироваться и вызвать врача, он посмотрит и назначит, чтобы к вам приехали медицинские сотрудники и взяли анализ», — рассказала она.

По её словам, при коронавирусе на протяжении нескольких дней может держаться высокая температура, но она подчеркнула, что «это ещё не говорит о развитии каких-либо осложнений». Голенецкая также добавила, что после первого теста медики проведут ещё как минимум два анализа — через 8 и 14 дней, чтобы установить наличие или отсутствие COVID-19.

Всего на 19 октября в Иркутской области зафиксировано более 22 тысяч случаев коронавируса, 18,32 тысячи выздоровели, 410 человек умерли, в том числе 99 — от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем