IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Отделение на 150 коек открыли в больнице Братска для лечения коронавируса

Отделение на 150 коек открыли в больнице Братска для лечения коронавируса

В общей сложности теперь в ГБ №5 180 коек для лечения больных COVID-19.

Новое отделение на 150 коек для коронавирсных больных открыли 23 октября в городской больнице 35 в Братске, сообщалось на сайте мэрии.

В общей сложности теперь в ГБ №5 180 коек для лечения больных COVID-19. В стадии завершения строительства — новый инфекционный блок на территории ГБ №5 для лечения внебольничных пневмоний, рассчитанный ещё на 30 коек с возможностью увеличения их числа до 60 и 90 в зависимости от эпидситуации.

«При сохранении сегодняшних темпов развития эпидемии, коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в Братске должно хватить. Отмечу, братское здравоохранение — традиционно сильное в регионе. Имеется хорошо развитая сеть стационаров и амбулаторного звена. Что касается ГБ №5, больница хорошо оснащена, есть реанимационные койки, подводка кислорода, квалифицированные специалисты, аппараты компьютерной томографии», - цитируется в сообщении начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Братску министерства здравоохранения Иркутской области Татьяна Никитина.

Кроме того, в рамках частно-государственного партнёрства для Братска будет приобретён новый многофункциональный автоматический анализатор мощностью 2 тысячи исследований на COVID-19 в сутки. Комплекс будет работать в центральной районной больнице. Половину стоимости оборудования оплатит Группа «Илим», компания готова выделить 10 миллионов рублей. Остальные средства — из областного бюджета.

Рост числа заболевших коронавирусом в Иркутской области начался в конце сентября – начале октября. По данным на 24 октября в Иркутской области выявлено 22,97 тысячи заболевших. Выздоровело 18,75 тысячи пациентов, скончалось — 470. По данным карты распространения COVID-19, с начала пандемии в Братске выявлено почти 1,2 тысячи заражённых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем