IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Лаборатория диагностики коронавируса 16 ноября откроется в Братске

Лаборатория диагностики коронавируса 16 ноября откроется в Братске

Сейчас в регионе функционируют 14 лабораторий.

Дополнительная лаборатория диагностики коронавируса откроется в городе Братске с 16 ноября, сообщили ИА «ИрСити» 14 ноября в пресс-службе правительства региона.

«Ситуация с тестированием граждан на новую коронавирусную инфекцию в Иркутской области остаётся напряжённой на фоне увеличения заболеваемости. В регионе функционируют 14 лабораторий в учреждениях всех форм собственности для диагностики COVID-19. Суммарно ежедневно проводится от 9,5 тысячи до 10 тысяч тестирований. Мной утверждён поэтапный план увеличения объёмов тестирования в каждой из лабораторий, включая ещё одну дополнительную в Братске. К середине декабря объём тестирования должен составить 16,5 тысячи исследований в день», – цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

Как подчёркивается в сообщении, сейчас часть лабораторий работает круглосуточно. Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность увеличения числа лабораторий, которые будут работать в таком же режиме. Это позволит сократить сроки проведения анализов.

Кроме того, с 20 ноября планируется открыть дополнительные койки в Иркутской горбольнице №3: 12 коек будут реанимационными, а 70 - оборудованы кислородной подводкой. При этом здесь продолжат оказывать профильную травматологическую помощь и принимать пациентов с ожогами тела.

По данным на 14 ноября, в Иркутской области подтверждено более 28 тысяч случаев коронавируса, выздоровели 22,1 тысячи, умерли - 77 человек, в том числе 129 - от не связанных с COVID-19 заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем