IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Лекарства для амбулаторных больных COVID в Иркутске будут доставлять на дом

Лекарства для амбулаторных больных COVID в Иркутске будут доставлять на дом

Планируется, что лекарства будут доставлять пациентам в течение 1-2 дней.

Бесплатные лекарства для больных коронавирусом в Иркутске будут доставлять на дом, сообщили ИА «ИрСити» 19 ноября в пресс-службе мэрии.

Препараты будут выдавать на основании рецептов городских поликлиник.

«Жителям Иркутска не нужно посещать аптеки. Порядок выдачи и доставки определён. Так, врач после осмотра пациента назначает лечение и выписывает электронный рецепт. После этого аптека сможет выдать данный препарат. Но выдавать их будут не пациентам, а медицинским работникам и волонтёрам, которые доставят лекарства домой. Планируется, что лекарства будут доставлять пациентам в течение 1-2 дней», - цитируют в сообщении временно замещающую должность начальника департамента здравоохранения администрации Иркутска Нину Перфильеву.

Сейчас идёт работа по созданию в поликлиниках дополнительных бригад медиков, набор волонтёров. К добровольческому движению может присоединиться любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать волонтёром, необходимо обратиться в администрацию Иркутска по телефонам: 8 (3952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.

Бесплатные препараты для амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией начнут выдавать 19 ноября. Лекарства можно получить в 64 аптеках региона.

На 19 ноября в Иркутской области было выявлено тысячи случаев заражения, за сутки – 267, это максимальное число больных осенью. В медучреждениях находятся 9,7 тысячи пациентов, амбулаторно лечатся 5,3 тысячи человек. Общее число выздоровевших составляет 24,4 тысячи человек, за сутки с вирусом справились 813 пациентов. С начала пандемии скончались 852 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем