IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Первые бригады медиков Минобороны прибыли в Приангарья для лечения больных коронавирусом

Первые бригады медиков Минобороны прибыли в Приангарья для лечения больных коронавирусом

Всего в Приангарье работают три бригады, в каждой — терапевт, инфекционист и анестезиолог-реаниматолог

Три бригады врачей Министерства обороны России прибыли в Иркутскую область для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в трёх новых медицинских центрах, открывшихся в Шелехове, Тайшете и Братске, сообщил губернатор Игорь Кобзев в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте 4 декабря.

Медицинские центры были построены на деньги алюминиевой компании «Русал» и открыты на минувшей неделе. На их строительство ушло около 1,5 миллиарда рублей.

«В Приангарье прибыла помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией. Из Санкт-Петербурга приехали и уже начали работу три бригады врачей Минобороны РФ. В каждой — терапевт, инфекционист и анестезиолог-реаниматолог», — написал Кобзев.

Он также уточнил, что по мере необходимости специалистов будут переводить в другие медучреждения. Глава регионального минздрава Яков Сандаков заявлял 30 ноября, что они будут «проводить обучение и делиться опытом по борьбе с коронавирусом в самых больших госпиталях».

По данным на 4 декабря в Иркутской области подтверждено 32,4 тысячи случаев коронавируса, выздоровели 29,4 тысячи пациентов, умерли 1093 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем