IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Вобликова призвала бороться с противниками вакцины от COVID-19 личным примером

Вобликова призвала бороться с противниками вакцины от COVID-19 личным примером

«Только своим личным примером, примером тяжёлого течения, когда у нас погибают и молодые люди», — заявила зампред правительства Приангарья.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова во время прямого эфира 13 января предложила жителям Приангарья бороться с людьми, отрицающими пользу вакцинации от коронавирусной инфекции, с помощью личного примера. Запись эфира опубликована на странице регионального правительства в соцсети «ВКонтакте».

«Только своим личным примером [можно бороться], примером тяжёлого течения, когда у нас погибают и молодые люди, дети получают серьёзные сосудистые осложнения, гибнут люди старшего возраста, наши ровесники. <...> Как бороться? Нужно разъяснять и информировать, но и личный пример должен быть», — заявила зампред областного правительства.

Она отметила, что у людей есть настороженность по отношению к вакцине от коронавируса из-за небольшого опыта её использования, но в то же время Вобликова добавила, что в России привилось уже свыше 800 тысяч человек, и никаких поствакцинальных осложнений у них не наблюдалось.

«У нас появились антипрививочники не только по отношению к ковидной вакцине. Появилось много родителей, которые отказываются прививать детей в рамках национального календаря. У нас есть печальный опыт, когда эти дети уезжали за границу, потом привозили корь и сами с тяжёлыми осложнениями переносили, массу других инфекций. Мы видим, что встречается полиомиелит и другие тяжёлые заболевания, которые великолепно профилактируются прививками», — добавила Вобликова.

В Иркутской области около 2 тысяч человек поставили прививки от коронавирусной инфекции, среди них около 400 человек привились двумя компонентами препарата. Министр здравоохранения Приангарья Яков Сандаков 12 января заявил, что в регион до конца января поступит до 20 тысяч доз вакцины.

Всего с начала пандемии в Иркутской области было зарегистрировано более 44 тысяч больных коронавирусом. Выздоровело 38,5 тысячи человек, скончалось — 1,68 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем