IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Глава минздрава Иркутской области заявил о стабилизации ситуации с COVID-19

Глава минздрава Иркутской области заявил о стабилизации ситуации с COVID-19

Вывод сделан на основании данных о суточном приросте заболевших, числе выздоровевших и умерших, а также свободному коечному фонду.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков на заседании депутатского штаба в заксобрании 10 февраля заявил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса.

Сандаков отметил, что за последние 3 недели на основании статистических данных о суточной заболеваемости, числе выздоравливающих и погибших, освобождении коечного фонда можно говорить об «условной стабилизации» санитарно-эпидемиологической обстановки.

По словам Сандакова, темп прироста в сутки составляет 0,5%, уровень летальность колеблется примерно на уровне 3,4%, это среднероссийский показатель. Коэффициент свободного коечного фонда равняется 43% - всего функционирует более 3,2 тысячи ковидных коек в 43 медорганизациях.

Глава минздрава подчеркнул, что тестирование на коронавирус проводится в течение 48 часов даже в отдалённых территориях, ограничений по проведению тестов нет. Запас лекарств для амбулаторных больных COVID-19 существует до 25 дней — обеспечено почти 39 тысяч рецептов из 43 тысяч выписанных, запас средств индивидуальной защиты доходит до 6 недель.

На 10 февраля в Иркутской области подтверждено 51,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Выздоровело 46,6 тысячи пациентов, скончалось — 1968 человек, из них 213 — от сопутствующих заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем