IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Вобликова назвала ковид-диссидентство проявлением «полной безграмотности»

Вобликова назвала ковид-диссидентство проявлением «полной безграмотности»

«Человек, знающий причины, течение, последствия и возможные осложнения от заболевания всегда будет в маске», — заявила замред правительства.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова во время прямого эфира 22 марта заявила, что отрицание коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения мер безопасности является проявлением безграмотности людей.

«Ковид-диссидентство, которое расцветает в последнее время, к сожалению, провоцирует такие отрицательные примеры, когда люди демонстративно осуждают ношение масок и тому подобное. Поверьте, это только безграмотность, полная безграмотность. Человек, знающий причины, течение, последствия и возможные осложнения от заболевания (коронавирусной инфекцией — ред.) всегда будет в маске. Это те знания, которые мы усваиваем и транслируем в течение последнего года. Будьте сами примером правильного поведения», — призвала Вобликова.

Она отметила, что власти в последнее время пошли на значительные послабления ограничений, хотя это было рано делать в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

«Сохраняется очень и очень непростая ситуация. <...> Мы понимаем, что постоянно жить в ограничениях не сможем, но снимаем их только с условием того, что каждый из нас должен соблюдать меры противоэпидемической безопасности. Мы ходим в театры, кино, торговые центры и так далее, но соблюдение всех мер защиты остаётся необходимым, в том числе в транспорте, когда вы приходите за детьми в школу или приводите их. Не забывайте, что маска предохранит не только вас, но и спасёт других», — отметила зампред правительства.

С начала пандемии коронавируса в Приангарье заболело 60,2 тысячи человек, выздоровело 57,8 тысячи пациентов, скончалось — 2,3 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем