IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Учительница из Иркутска отсудила у больницы 70 тыс. руб. за некачественную операцию

Учительница из Иркутска отсудила у больницы 70 тыс. руб. за некачественную операцию

Инцидент произошёл в декабре 2018 года.

Суд взыскал с Иркутской городской клинической больницы №1 компенсацию в 70 тысяч рублей в пользу местной жительницы за некачественное проведение операции, сообщается 16 апреля на сайте областного суда.

Истица указала, что в декабре 2018 года она поступила в больницу с признаками острого аппендицита, где ей была проведена операция. При внутривенной инфузии оторвался периферический катетер, который попал в вену правой руки. В связи с этим женщину экстренно прооперировали, удалив фрагмент иглы из вены.

«После чего у нее развилась нейропатия латерального кожного нерва предплечья справа, рука потеряла чувствительность, длительное время она не могла полноценно пользоваться правой рукой из-за онемения и тянущей боли», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры Иркутской области, 43-летняя женщина работает учителем младших классов, и из-за произошедшего частично утратила работоспособность и вынуждена была снизить педагогическую нагрузку.

Октябрьский районный суд удовлетворил требования женщины частично, постановив взыскать с больницы 70 тысяч рублей компенсации морального вреда и 15 тысяч рублей - расходы по оплате услуг представителя. Представитель медучреждения обжаловал решение первой инстанции. Судебная коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда оставила его в силе. Решение вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем