IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Сандаков: К июлю необходимо привить от коронавируса 430 тыс. жителей Приангарья

Сандаков: К июлю необходимо привить от коронавируса 430 тыс. жителей Приангарья

К 11 мая в Иркутской области двумя компонентами вакцины привились 131,6 тысячи человек (12% от запланированного числа).

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков заявил во время прямого эфира 11 мая, что глава региона Игорь Кобзев поставил задачу привить от коронавируса к 1 июля около 430 тысяч человек, то есть не менее 40% от числа граждан, которых планировалось вакцинировать от COVID-19.

К 11 мая в Иркутской области двумя компонентами вакцины привились 131,6 тысячи человек (12% от запланированного числа).

«Мы активно над этим работаем. Вакцина в регион поставляется регулярно. В январе и феврале мы говорили о поставках тысяч [доз], с марта стали поставляться десятки тысяч. За март мы привили 48 тысяч человек, за апрель — 95 тысяч человек. У нас апрель был достаточно рабочий, надеюсь, что и май мы отработаем хорошо», — рассказал министр.

По информации чиновника, в среднем за сутки прививается от 2,5 до 6 тысяч человек, в это число входят как уникальные пациенты (те, кто ставит первый компонент), так и люди, которые ставят вторую прививку. По его словам, кампания идёт полным ходом, ведётся работа по записи пациентов. В то же время он отметил, что периодически возникают перебои с поставками, это связано с работой единого оператора.

«На сегодняшний день вакцина в регионе есть во всех пунктах. У нас большие планы на май и июнь. Разрабатываются новые формы выездной работы, сейчас о них преждевременно говорить. Из того, что есть, — мобильные комплексы в районах, торговые центры в Иркутске», — добавил Сандаков.

По данным на 11 мая, в Приангарье подтверждено 67,6 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 65,5 тысячи пациентов, 2708 человек умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем