IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Суд взыскал с роддома Иркутска 1 млн р. морального вреда из-за рождения ребёнка-инвалида

Суд взыскал с роддома Иркутска 1 млн р. морального вреда из-за рождения ребёнка-инвалида

Отмечается, что жительница Иркутска не получила в полном объёме медицинскую помощь от врача-гинеколога.

Кировский районный суд Иркутска взыскал 1 миллион рублей морального вреда с перинатального центра Иркутска в пользу женщины, у которой родился ребёнок с аномалией развития обоих глаз, сообщается 25 мая на сайте прокуратуры Иркутской области.

Как установлено в суде, при проведении второго и третьего скрининговых исследований врачи перинатального центра допустили нарушения при оценке лицевых структур плода и не провели оценку хрусталиков глаз. После рождения ребёнку диагностировали врождённую аномалию развития обоих глаз, и признали инвалидом по зрению с детства.

«Несмотря на то, что дефекты качества проведённого медицинского обследования не состоят в прямой причинно-следственной связи с наступлением последствий в виде рождения девочки с пороком, однако, на этапе диспансерного наблюдения, обследования и лечения при беременности медицинская помощь иркутянке врачом акушером-гинекологом была оказана не в полном объёме и не соответствовала принятым медицинским стандартам», - говорится в сообщении.

Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем