IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Специалист из ИГМУ предложил «ограничить в передвижениях» невакцинированных граждан

Специалист из ИГМУ предложил «ограничить в передвижениях» невакцинированных граждан

«Это только мысли, как обезопасить население», - отметил Игорь Малов.

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Иркутского государственного медицинского университета Игорь Малов во время прямого эфира в группе правительства Иркутской области «ВКонтакте» 15 июня предложил «ограничить в передвижениях» граждан, непривитых от коронавируса.

По мнению специалиста, в места массового отдыха, бары, рестораны и другие общественные заведения посетителей нужно пускать по электронному сертификату о вакцинации в сервисе «Госуслуги».

«Этот сертификат легко сканировать и определить, когда был вакцинирован человек, какой вакциной. Этот человек имеет право на нормальную повседневную жизнь. А тот, кто не имеет антител и не прошёл вакцинацию, должен быть ограничен в передвижениях среди населения, среди города. Это только мысли, как обезопасить население», - отметил Игорь Малов.

Также инфекционист акцентировал внимание на том, что нужно определить, будет ли эта мера возможна для реализации согласно действующему законодательству России.

На той же пресс-конференции Игорь Малов заявил, что 45% жителей Приангарья обладают иммунитетом к COVID-19. Этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета к коронавирусу в регионе.

За сутки в Иркутской области госпитализировали 190 человек с подтверждённым коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем