IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Детскую поликлинику на 100 посещений в смену спроектируют в посёлке Залари

Детскую поликлинику на 100 посещений в смену спроектируют в посёлке Залари

Начальная цена контракта составляет почти 25 миллионов рублей.

Управление капстроительства Иркутской области объявило аукцион на проектирование детской поликлиники на 100 посещений в смену для Заларинской районной больницы. Документация опубликована 16 июля на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта превышает 24,9 миллиона рублей. Деньги выделяются из областного бюджета. Проект необходимо разработать в течение 310 календарных дней.

В проектируемое здание детской поликлиники должны входить блок неотложной помощи, детская консультация, лечебно-профилактический блок и участок по обращению с медицинскими отходами класса Б. Территорию медучреждения необходимо разделить на функциональные зоны: зону амбулаторного корпуса, садово-парковую зону, зону для подъезда транспорта, санитарного транспорта. Для младшей возрастной группы детей - предусмотреть игровую зону. Подрядчика планируется определить с помощью открытого конкурса.

Площадь участка, на котором планируется разместить новое здание, составляет 4,5 гектара.

Как поясняется в медико-техническом задании, сейчас амбулаторная помощь детям осуществляется в одноэтажном деревянном здании 1996 года постройки. При этом ни одно из помещений поликлиники не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем