IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Медики попросили Кобзева снять Оксану Вельм с должности главврача Шелеховской ЦРБ

Медики попросили Кобзева снять Оксану Вельм с должности главврача Шелеховской ЦРБ

Жалобы связаны с текучкой кадров, переработками и неначислением стимулирующих выплат.

Медицинские работники Шелеховской центральной районной больницы записали видеообращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с просьбой снять Оксану Вельм с должности главного врача учреждения. Обращение опубликовано в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте «Шелехов38».

В обращении отмечается, что в больнице нарушаются права работников, есть проблема текучки кадров, медики вынуждены перерабатывать.

Как заявила врач приёмного отделения и отделения для пациентов с COVID-19 Ирина Филатова, за июль 2021 года ей не начислили различные стимулирующие выплаты. Она также рассказала, что в отделении отсутствует ставка младших медицинских сестёр, их обязанности выполняют уборщики.

Старшая медсестра дневного стационара Шелеховской ЦРБ Лариса Мельникова пожаловалась на то, что работники, которых перевели на вакцинацию против коронавируса, не обучили применению новых препаратов, осмотр пациентов не проводится. Кроме того, она заявила, что руководство больницы прекратило выплачивать стимулирующие выплаты.

«Просим вас, Игорь Иванович, снять с занимаемой должности главного врача Вельм Оксану Владимировну, а также главного экономиста Булгатову Майю Юрьевну. В противном случае мы будем вынуждены покинуть свои рабочие места вслед за теми докторами, которые уже сделали это», — сказала в заключении Филатова.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области. В приёмной главного врача Шелеховской ЦРБ сообщили, что Оксана Вельм находится в командировке и вернётся 23 августа.

Оксана Вельм стала главным врачом Шелеховской центральной районной больницы в марте 2017 года. Она сменила Тимура Турлакова, которого уволили из-за нарушений, найденных в работе учреждения в 2016 году. Ранее она работала в Усолье-Сибирском, также возглавляла Иркутский областной центр медицинской профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем