IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Места в реанимации для больных коронавирусом закончились в Братске

Места в реанимации для больных коронавирусом закончились в Братске

Администрация города попросила областной минздрав купить дополнительно аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы.

Места в реанимации для больных коронавирусом закончились в больницах Братска, сообщалось 13 октября на сайте «Братской студии телевидения» со ссылкой на заммэра по социальным вопросам Марину Зубакову.

Сейчас в Братских больницах задействованы все аппараты ИВЛ. Всего госпитализировано 695 человек с коронавирусом, развёрнуто 823 койки. Ещё 854 человек находятся на амбулаторном лечении.

«Накануне администрация города и руководство братских учреждений здравоохранения обратились в региональный минздрав с просьбой о приобретении дополнительных аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов. В общей сложности, заявки оформлены на 130 единиц оборудования. А пока больницы буквально задыхаются от наплыва больных, не способных обходиться без кислородной поддержки», - уточняет ИА «ТК Город» со ссылкой на Зубакову.

Сейчас в Братске под ковидные госпитали полностью перепрофилировали две городские и районную больницы, койки развёрнуты в санатории «Юбилейный» и детской городской больнице.

По данным в телеграм-канале правительства Иркутской области на 13 октября, за сутки в Братске было выявлено 34 новых случая коронавируса, это второе место по суточному приросту после Иркутска. За весь период пандемии в городе заразились 6,7 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем