IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Сандаков заявил о запасе лекарств от коронавируса в Иркутской области на 1,5-2 месяца

Сандаков заявил о запасе лекарств от коронавируса в Иркутской области на 1,5-2 месяца

В частности, «при данной интенсивности» заражения в инфекционной больнице запас лекарств более, чем на 45 дней, в областной клинической - более чем на 2 месяца.

Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков на депутатском штабе в заксобрании 27 декабря заявил о запасе лекарств для лечения коронавируса на время новогодних праздников. Трансляция заседания велась на Youtube-канале ЗС.

«Все деньги, которые нам были направлены из фонда РФ, мы законтрактовали и потратили, и на сегодня на амбулаторном звене у нас достаточное количество препаратов – более чем на 1,5 месяцев запас. Здесь мы можем говорить, что в праздники заходим подготовленными на амбулаторном этапе», - заявил министр.

Также, по его словам, сформирован запас лекарств для лечения больных в стационарах. В частности, закуплено 10,7 тысячи упаковок ремдесивира, Кроме того, поступили в регион и новые препараты, которые используются в России впервые, в том числе сотровимаб, касиривимаб, бамланивимаб. «Но, скорее всего, именно с этими препаратами будем в основном работать в следующем году», - заметил Сандаков. «Запас сформирован достаточно большой», — оценил министр.

По его словам, к примеру, «при данной интенсивности» заражения в инфекционной больнице запас лекарств более, чем на 45 дней, в областной клинической - более чем на 2 месяца.

Сандаков также подчеркнул, что созданы дополнительные боксы для пациентов, у которых будет выявлен штамм коронавируса - «омикрон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем