IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Взрывной рост заболевания коронавирусом зафиксирован у детей в Иркутске

Взрывной рост заболевания коронавирусом зафиксирован у детей в Иркутске

Это связано с тем, что дети невакцинированы.

Наибольшая часть амбулаторных пациентов с коронавирусом приходится на педиатрическую службу - взрывной рост заболеваний зафиксирован у детей и подростков в Иркутске, сообщила во время прямого эфира 31 января главный врач Иркутской областной клинической больницы №8 Жанна Есева.

За последние сутки число заболеваний коронавирусом в Иркутской области выросло на 927, всего 171,34 тысячи заражений. В Иркутске подтверждено 637 новых случаев.

«Эта группа [дети] невакцинирована, поэтому более уязвима, если раньше, на примере нашей поликлиники наблюдалось под 100 детей, то теперь их порядка 900 человек и 5 тысяч контактных», - заявила Есева.

По словам главного врача, сейчас половина классов школ закрыта на карантин. Она напоминает, что меры по предотвращению распространения коронавируса, в том числе перевод на дистанционное обучение, соблюдение дистанции, ношение маски, обработка рук и прекращение посещений массовых мероприятий, помогут сдерживать рост коронавируса.

С 1 по 30 января суточный прирост заболевших коронавирусом в Иркутской области увеличился в 2,2 раза — с 440 до 974, госпитализированных — с 2266 до 2949 человек. Число новых случаев коронавируса в Иркутской области у детей в сутки увеличилось в 4,8 раза — с 47 заражений на 3 января до 224 заражений на 27 января. В Шелеховском районе с 1 февраля вводят дистанционное обучение для всех школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем