IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Гинцбург заявил о нужде ревакцинации от ковида из-за заболеваемости в других странах

Гинцбург заявил о нужде ревакцинации от ковида из-за заболеваемости в других странах

Также учёный предположил, что в случае роста заболеваемости нагрузка на стационары станет высокой, несмотря на лёгкую форму заболеваемости.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что россиянам нужно ревакцинироваться против коронавируса на фоне роста заболеваемости в других странах, сообщает 29 марта ТАСС.

«Обязательно нужно ревакцинироваться. Вы же видите, что сегодня происходит в других странах с заболеваемостью, в том числе в Китае и Европе. Единственное, нельзя спрогнозировать, когда это может дойти до нас - через неделю, месяц или три месяца», - цитируется Гинцбург в сообщении.

Также учёный предположил, что в случае роста заболеваемости нагрузка на стационары может быть высокой несмотря на то, что в большинстве случаев болезнь протекает легко.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области на 28 марта составило 285,56 тысячи. В Иркутске 28 марта подтверждено 224 новых случая COVID-19, в Братске – 334 заболевших, в Ангарске — 68.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем