IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Иркутский завод «Фармасинтез» приступает к производству препарата «Ковипир» от ковида

Иркутский завод «Фармасинтез» приступает к производству препарата «Ковипир» от ковида

В гражданский оборот лекарство может быть введено уже в мае

Иркутский завод «Фармасинтез» приступает к производству препарата «Ковипир» от ковида

Антикоронавирусный препарат «Ковипир» в капсулах будет производиться на иркутском заводе компании «Фармасинтез», сообщает 6 апреля ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

— Ввод в гражданский оборот планируется в мае, — говорится в публикации.

Заявку на регистрацию «Ковипира» компания «Фармасинтез» подала в Минздрав РФ 21 марта. Лицензия выдана ведомством 4 апреля, срок окончания регистрационного удостоверения — 1 января 2023 года.

Известно, что лекарство изготовлено на основе молнупиравира, форма препарата — капсулы в дозировке 200 и 400 миллиграммов.

По данным ТАСС, среди противопоказаний к применению «Ковипира» — повышенная чувствительность к молнупиравиру или любому другому компоненту препарата, беременность или планирование беременности, период грудного вскармливания, а также возраст до 18 лет.

Группа компаний «Фармасинтез» является одним из крупнейших в России производителей лекарств, а также разработчиком инновационных препаратов. Препараты компании представлены в основных терапевтических областях, в том числе препараты используют для лечения туберкулеза, ВИЧ, онкологии, сахарного диабета и гепатита. Производственные площадки компании расположены в Иркутске, Уссурийске, Санкт-Петербурге, Братске и Тюмени.

Завод в Иркутске появился в 1997 году. Тогда производили только противотуберкулезные препараты. В настоящее время компания выпускает инъекционные растворы, противоопухолевые и антиретровирусные препараты и антибиотики. Согласно данным на сайте компании, генеральным директором является Игорь Мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем