IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Детям — здоровое будущее: нефтяная компания Иркутска направила 8 миллионов в детскую больницу

Детям — здоровое будущее: нефтяная компания Иркутска направила 8 миллионов в детскую больницу

Средства пошли на покупку оборудования для травматологического отделения Ивано-Матренинской больницы

Средства собрали на благотворительной выставке

Сохранение здоровья детей — значимая задача не только для их родителей, но и для системы здравоохранения всей страны. Кроме того, развивать и поддерживать уровень медицинской помощи для маленьких пациентов помогают и крупные компании регионов.


Так, Иркутская нефтяная компания (ИНК) и благотворительный фонд Марины Седых помогли Ивано-Матренинской детской клинической больнице (ИМДКБ). Они инвестировали 8 миллионов рублей на приобретение оборудования для травматологического отделения.

Средства собрали на благотворительном вечере, организованном фондом Марины Седых, при поддержке ИНК. Это был не просто сбор финансовой помощи: в галерее Виктора Бронштейна организовали художественную выставку «Настоящее будущее».

В экспозиции представили работы, посвященные инвестиционными проектам компании. Картины приобрели сотрудники ИНК и другие посетители. Значительный вклад внесли генеральный директор акционерного общества «ИНК-Капитал» Марина Седых и Александр Абрамкин — председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк».

Больница уже заказала артроскоп — прибор для малоинвазивной диагностики суставов. Подобный вид эндоскопического вмешательства позволит детям избежать хирургических операций и длительной терапии.

— Всегда обидно, когда у человека, у которого вся жизнь впереди, не воплотится его заветная мечта. Нам тяжело осознавать свою беспомощность и видеть, как страдают пациенты — не могут заниматься спортом, творчеством, испытывают трудности в быту. Помочь им быстрее выздороветь — наш долг, но без современного оборудования это практически невозможно, — поделился главный врач Владимир Новожилов.

Руководитель лечебного учреждения поблагодарил ИНК за оказанную поддержку. По его словам, сейчас в больнице около 250 детей ожидают диагностики с использованием нового оборудования.

— Мы целый год готовили выставку «Настоящее будущее», которая объединила различные жанры и подходы, чтобы показать, как живет и развивается наше производство и север области. Было сложно, необычно и очень интересно. Думаю, что в картинах, выполненных с душой, каждый увидел свое. И купив одну из них, каждый внес вклад в приобретение столь нужного аппарата, — отметила Марина Седых.

ООО «ИНК»
https://irkutskoil.ru/

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем