IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Дети-инвалиды чуть не остались без реабилитации. СК в Иркутске заподозрил сотрудников Соцфонда в халатности

Дети-инвалиды чуть не остались без реабилитации. СК в Иркутске заподозрил сотрудников Соцфонда в халатности

Возбуждено уголовное дело

В СК прошла встреча с группой родителей, чьи дети-инвалиды остались без технических средств реабилитации

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело о халатности из-за того, что детям-инвалидам не предоставлялись технические средства реабилитации. Об этом сообщается 10 октября в Тelegram-канале ведомства. Поводом для этого стало пять обращений от родителей.

Если вы столкнулись с такой же проблемой, напишите нам, пожалуйста, на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

В СК обратилась группа родителей, которые заявили, что сотрудники регионального отделения Социального фонда РФ не предоставляют средства реабилитации, которые подходят ребятишкам по своим техническим характеристикам, антропометрическим данным и параметрам, указанным в индивидуальных программах реабилитации и абилитации инвалидов. В частности, идет речь о креслах-колясках и функциональной эстетической одежде.

Следователи провели проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» (санкции предусматривают максимум арест на 3 месяца). Сейчас правоохранители изучают документацию и опрашивают работников Соцфонда.

Напомним, что ранее в Иркутской области возникали проблемы с обеспечением техническими средствами детей со спинальной мышечной атрофией. Сейчас остро стоит вопрос организации крупного реабилитационного центра для ребятишек с тяжелыми диагнозами в Иркутской области. Родители вынуждены платить крупные суммы, чтобы отвезти своего ребенка на курс реабилитации в московские или петербургские центры. О том, почему это важно, мы рассказывали в материале про маленькую Таню из Братска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем