IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В Иркутск пришел новый тренд в ремонте — как теперь выполняют отделку кухни и детской

В Иркутск пришел новый тренд в ремонте — как теперь выполняют отделку кухни и детской

Чем подкупает кварцевый ламинат и как он смотрится (фото)

Детскую любого размера можно сделать функциональной

Делегирование дошло и до ремонтов. В Иркутске давно пользуются услугами профессиональных бригад, которые разбираются в электрике или умеют натягивать потолки. И правда, зачем мучиться, если есть люди, которые точно сделают лучше — хотя бы потому, что это их профессия? А вот дизайнера готов нанять далеко не каждый. Кажется, что такую работу можно выполнить самому и здорово на этом сэкономить. Читайте, получилось ли это у иркутянки, которая въехала в новостройку.

Тамара Ивлева купила просторную «двушку» в известном жилом комплексе. Деньги на ремонт у девушки есть, и работы не придется растягивать во времени. Цель — сделать всё красиво, быстро (весной у Тамары свадьба, жить планируют у нее, а однушку мужа — сдавать) и универсально: квартира в будущем должна легко адаптироваться к жизни с ребенком.

Аккуратная квартира в едином стиле или в восхитительном хаусе эклектики — это явно не случайность. Если вам нравится результат ремонта, то это означает, что каждый элемент тщательно обдумывали и подбирали. Кто это делал — вопрос. Даже те, в чей бюджет вписывается специалист по интерьерам, иногда предпочитают заниматься дизайн-проектом самостоятельно. Чтобы, как говорится, шло от сердечка.

Такой ремонт легко повторить самому. Кварцевый ламинат сразу задает уровень
Такой ремонт легко повторить самому. Кварцевый ламинат сразу задает уровень
1 из 2
Такой ремонт легко повторить самому. Кварцевый ламинат сразу задает уровень

На пути смельчака, который решил стать автором своей жизни (и начал с квартиры), встанет немало трудностей. Но можно здорово облегчить себе жизнь всего лишь одним поступком — выбором кварцевого ламината.

— Я сразу решила, что ремонт в новой квартире буду делать сама. Подумала, что на трудоемкие работы у меня по понятным причинам не хватит сил, но что касается общей картинки, тут я справлюсь. В реальности я едва не утонула в каталогах красок для стен и напольных покрытий. Непонятно, как подобрать цвета и текстуры, чтобы они нравились сами по себе и сочетались. В общем, сначала я выровняла и покрасила стены, потом разобралась с натяжным потолком. Сфотографировала, что получилось, при дневном свете и подобрала в онлайне кварцевый ламинат. Получилось идеально! — рассказывает Тамара.

Кварцевый ламинат помогает любому человеку проявить безупречный вкус. При этом вовсе не обязательно этим вкусом обладать. Дело в том, что кварцевый ламинат не требует профессионального взгляда: всё элементарно конструируется в онлайн-программе 3D-подбора пола на сайте.

Делайте так.

  1. Сфотографируйте комнату в том виде, как она есть сейчас. Не сворачивайте ковры и не убирайте разбросанные игрушки или одежду — искусственный интеллект сам их сотрет.

  2. Загрузите фото в программу и кликайте — картинка меняется кардинально!

  3. Можно менять не только дизайны, но и направление укладки, это ощутимо влияет на восприятие пространства.

  4. Пробуйте укладку палубой или елочкой.

В коллекциях кварцевого ламината — десятки оттенков на любой вкус
Есть варианты под дерево и камень
Укладка елочкой
А это фото до ремонта. Оцените, как программа удалила ковер, чтобы примерка была нагляднее. И сравните, какие явные стыки у нынешнего покрытия. Определенно кварцевый ламинат будет смотреться лучше
1 из 4
В коллекциях кварцевого ламината — десятки оттенков на любой вкус

— Не буду скрывать, выбирала я по-женски. Подкупила красота, кварцевый ламинат выглядит точно как натуральное дерево или камень. Не отличишь, если не знаешь. Даже на ощупь похоже, разве что такой пол, даже если под мрамор, не будет холодить. О практичных свойствах разузнала уже перед покупкой. И была поражена, насколько этот пол соответствует моим представлениям о быте и планам на будущее, — говорит Тамара.

Кварцевый ламинат сочетает в себе много положительных качеств. Это одно из самых прочных напольных покрытий — его практически невозможно повредить.

Он равнодушен к воде — смело стелите его на кухне и в ванной комнате. Можно даже отделать им стены в зоне душа. 100 %-ная водостойкость означает, что кварцевый ламинат не вспучится и не поплывет, если намокнет. Также на нём не остается пятен от красящих жидкостей или следов от кипящего масла. А еще он стойко выдерживает удары, сколов и трещин на нём не появится.

Если квартира не очень большая, имеет смысл разделить зоны не стенами, а визуально — отделкой
Впрочем, кварцевый ламинат можно стелить и единым полотном, всё зависит от желания
Впрочем, кварцевый ламинат можно стелить и единым полотном, всё зависит от желания
Впрочем, кварцевый ламинат можно стелить и единым полотном, всё зависит от желания
1 из 4
Если квартира не очень большая, имеет смысл разделить зоны не стенами, а визуально — отделкой

— Обожаю готовить. Еще в студенчестве снимала с подругой квартиру и экспериментировала с бабулиной сковородкой. Такой чугунной, тяжеленной. Конечно, однажды она рухнула на пол. Мы остались без оладушек по семейному рецепту. И несколько моих небольших стипендий ушло на замену расколовшейся плитки, было обидно. И стыдно перед хозяйкой квартиры, — вспоминает девушка.

У Тамары уже есть план на время, когда появится малыш. Одну из комнат легко переоборудовать в детскую. Ребенку будет безопасно: кварцевый ламинат очень экологичный, в его составе — каменная крошка (75%) и первичный винил (25%), из которого делают детали чайников и телевизоров, а также медицинские перчатки.

Пол не источает запахов и не выделяет вредные формальдегиды даже при нагреве — кстати, Тамара хочет себе теплый пол, а кварцевый ламинат отлично подходит для этой цели. Максимальный нагрев — 36 градусов. Более чем достаточно даже для студеной зимы в Иркутске.

А когда малыш немного подрастет и начнет активно познавать мир, то соседи не будут возмущаться благодаря качественному звукопоглощению ударных шумов — можно швырять кубики и ронять стулья.

Для детской комнаты кварцевый ламинат — идеальное решение
Для детской комнаты кварцевый ламинат — идеальное решение
Для детской комнаты кварцевый ламинат — идеальное решение
Для детской комнаты кварцевый ламинат — идеальное решение
1 из 4
Для детской комнаты кварцевый ламинат — идеальное решение

Уборка простая, даже рисунки фломастерами стираются обычной тряпкой, без бытовой химии. Еще один плюс к здоровому детству и аргумент постелить кварцевый ламинат не только на пол, но и на стены — вдруг вырастет художник.

— Отчитываюсь: укладка пола во всей квартире заняла у нас ровно день. Справились бы и быстрее, но постоянно прерывались — то на доставку роллов, то просто валяли дурака. Вообще, я поняла, что монтаж могла бы одна осилить, плашки легкие и просто защелкиваются замками, геометрия выстраивается сама собой. Никакой пыли и грязи, стены и потолок остались чистыми. Ходить по такому полу можно сразу. А самое главное, что срок службы кварцевого ламината — целых 25 лет. Посмотрим, счастливого времени у нас впереди много!

irkutsk.fargospc.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем