IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Власти Приангарья намерены снять режим ЧС в связи с сокращением площади лесных пожаров

Власти Приангарья намерены снять режим ЧС в связи с сокращением площади лесных пожаров

Правительство Иркутской области намерено 30 июля снять режим чрезвычайной ситуации, который был введён в регионе 24 июня из-за сложной лесопожарной обстановки.

Правительство Иркутской области намерено 30 июля снять режим чрезвычайной ситуации, который был введён в регионе 24 июня из-за сложной лесопожарной обстановки, сообщается 29 июля на сайте областного правительства.

«Площадь лесных пожаров в Иркутской области сократилась в два раза. В настоящее время зафиксировано 17 пожаров в пяти районах Иркутской области, общая площадь которых составляет около 50 тысяч гектаров. Все пожары действуют в зоне доступности за исключением пожаров в Катанском районе. Вблизи населённых пунктов на сегодня нет ни одного пожара», - говорится в сообщении.

Вместе с тем будет сохранён особый противопожарный режим в лесах региона. Также власти до середины сентября будут работать над тем, чтобы деятельность арендаторов была направлена на чистку лесосек от остатков производства, а также надлежащим образом проводились все противопожарные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем