IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия 4 китайцев будут судить за похищение в Иркутске человека и вымогательство у семьи 3,5 млн

4 китайцев будут судить за похищение в Иркутске человека и вымогательство у семьи 3,5 млн

Суд рассмотрит материалы уголовного дела в отношении четверых граждан Китая, обвиняемых в похищении в Иркутске своего соотечественника и вымогательстве у его родственников 3,5 миллиона рублей.

Суд рассмотрит материалы уголовного дела в отношении четверых граждан Китая, обвиняемых в похищении в Иркутске своего соотечественника и вымогательстве у его родственников 3,5 миллиона рублей, сообщается 31 июля на сайте регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, в августе 2013 года четыре гражданина КНР прибыли в Иркутск, чтобы похитить своего соотечественника, после чего вымогать деньги у его родственников. Через несколько дней подозреваемые посадили потерпевшего в автомобиль возле торгового центра «ЕвроПарк» и вывезли его в лес.

После того, как деньги были перечислены, обвиняемые отпустили похищенного. Сотрудники полиции задержали четверых граждан 5 сентября в Забайкальском крае.

Граждан КНР будут судить за похищение человека группой лиц и за вымогательство с причинением тяжкого вреда здоровью. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем