IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Детсад Иркутска, в котором скончался 1,5-годовалый ребёнок, не имел лицензии

Детсад Иркутска, в котором скончался 1,5-годовалый ребёнок, не имел лицензии

Частный детский сад на улице Лермонтова в Иркутске, где скончался полуторогодовалый ребёнок, не имел соответствующий лицензии.

Частный детский сад на улице Лермонтова в Иркутске, где скончался полуторогодовалый ребёнок, не имел соответствующий лицензии, сообщил 14 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области.

Днём 13 августа владельцы квартиры, в котором располагался частный детский сад, накормили детей обедом, после чего уложили спать. Спустя некоторое время няня обнаружила, что один из малышей мёртв. Позже ещё двое пожаловались на плохое самочувствие. Всего в квартире находилось 10 малолетних детей в возрасте от 1,4 до 3,5 лет.

«Причины отравления будут известны только через 5 дней. В этот же день восемь из девяти оставшихся детей были госпитализированы, к вечеру 6 из них были выписаны, про остальных информации пока нет», - сообщили в пресс-службе.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг для детей до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Женщина, оказывавшая услуги по присмотру за детьми, задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем