IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Самолёт Красноярск-Иркутск совершил аварийную посадку сразу после взлёта

Самолёт Красноярск-Иркутск совершил аварийную посадку сразу после взлёта

Самолёт ATR 42-500 авиакомпании «NordStar», летевший из Красноярска в Иркутск, сразу после взлёта совершил аварийную посадку в аэропорту Емельяново из-за срабатывания датчика отказа системы постоянного тока.

Самолёт ATR 42-500 авиакомпании «NordStar», летевший из Красноярска в Иркутск, сразу после взлёта совершил аварийную посадку в аэропорту Емельяново из-за срабатывания датчика отказа системы постоянного тока, сообщила 14 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» пресс-секретарь аэропорта Ксения Квятковская.

«В 8.50 по местному времени самолёт ATR 42-500 авиакомпании «NordStar» вылетел из аэропорта Емельяново в Иркутск. Однако в воздухе сработал датчик неисправности и командир воздушного судна принял решение вернуться обратно. Посадку самолёт совершил в 9.58 по местному времени, на его борту находилось 46 пассажиров, никто из них не пострадал», - сообщила пресс-секретарь.

По её словам, пассажиры несколько часов ожидали прибытия запасного самолёта этой же авиакомпании из Подкаменной Тунгуски. Сейчас они вместе с членами экипажа находятся в самолёте, который в ближайшее время вылетит в Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем