IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дети из садика, где погиб 1,5-годовалый ребёнок, отравились – правительство Приангарья

Дети из садика, где погиб 1,5-годовалый ребёнок, отравились – правительство Приангарья

Врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Иркутска поставили предварительный диагноз «острое отравление» всем восьми детям, доставленным из частного детского сада, где погиб полуторагодовалый ребёнок.

Врачи Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Иркутска поставили предварительный диагноз «острое отравление» всем восьми детям, доставленным из частного детского сада, где погиб полуторагодовалый ребёнок, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона.

Вызов из частной квартиры на станцию скорой медицинской помощи поступил днём 13 августа. В квартире врачи установили смерть ребёнка в возрасте 1 года и 4 месяцев. Восемь детей в возрасте от 1,3 года до 3 лет были доставлены в Ивано-Матрёнинскую детскую клиническую больницу. Под присмотром медиков дети пробыли до 14 августа, их состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Сотрудники управления Роспотребнадзора и следственного управления следственного комитета по Иркутской области установили, что при осмотре квартира была в антисанитарном состоянии, захламлена старыми вещами и досками. «Установить, чем дети питались в этот день, не удалось. Сотрудники ведомства в квартире взяли смывы и пробы на микробиологические и токсикологические исследования. Окончательные результаты анализов будут 5 сентября», - говорится в сообщении правительства.

По словам начальника департамента образования администрации Иркутска Валентины Перегудовой, в квартире присматривали за детьми младшего дошкольного возраста, лицензии на такую деятельность не требуется. Согласно федеральному законодательству, лицензированию подлежат только те организации, которые оказывают образовательные услуги. Организации, где осуществляется только уход и присмотр за детьми, не лицензируются.

«В налоговой инспекции индивидуальный предприниматель не зарегистрирован. В ассоциацию частных дошкольных организаций Иркутской области, в которую могут входить предприниматели, не имеющие лицензии, но зарегистрированные в налоговых органах, - не входил. В департамент жалоб от соседей, родителей или участкового не поступало. О существовании этого детского сада ничего не было известно», - отмечается в пресс-релизе.

По данным правительства, в Иркутской области работает 251 частная организация, оказывающая услуги детям дошкольного возраста, из них лицензированных 27 организаций. В Иркутске 221 частный детский сад, лицензировано из них всего 17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем