IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Мэрия Братска: Угрозы населению из-за аварии на лесопромышленном комплексе нет

Мэрия Братска: Угрозы населению из-за аварии на лесопромышленном комплексе нет

Выброса химически опасных веществ в атмосферу из-за аварии 18 сентября на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» Иркутской области не произошло, поэтому угрозы жизни населения нет.

Выброса химически опасных веществ в атмосферу из-за аварии 18 сентября на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» Иркутской области не произошло, поэтому угрозы жизни населения нет, сообщил местному телеканалу «Город» начальник департамента администрации Братска по обеспечению безопасности населения Александр Зеленков.

«В 11.35 в единую диспетчерскую службу города поступила информация о ЧП на территории группы «Илим». Было определено, что произошла разгерметизация паропровода на ТЭЦ-3. Два человека травмированы. К месту прибыли все оперативные службы. Никаких химических и опасных веществ в атмосферу не попало. Угрозы населению города нет», - сообщил Зеленков.

Утром 18 сентября на Братском лесопромышленном комплексе группы «Илим» произошёл прорыв паропровода, в результате чего часть строений обрушилось. Ожоги получили два сотрудника предприятия. По информации братского интернет-портала «Города», из-за происшествия якобы случился серьёзный сбой производства, а в районе улицы Южной ощущался резкий химический запах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем