IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Иркутскэнерго» собрало спецкомиссию для выявления причин пожара на главной ТЭЦ Иркутска

«Иркутскэнерго» собрало спецкомиссию для выявления причин пожара на главной ТЭЦ Иркутска

Компания «Иркутскэрнерго» вечером 23 сентября собрала спецкомиссию для выявления причин пожара в здании цеха котельной Ново-Иркутской ТЭЦ, являющейся основным источником теплоснабжения Иркутска и Шелехова.

Компания «Иркутскэрнерго» вечером 23 сентября собрала спецкомиссию для выявления причин пожара в здании цеха котельной Ново-Иркутской ТЭЦ, являющейся основным источником теплоснабжения Иркутска и Шелехова, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» сотрудник пресс-службы компании.

Около 21.50 на пульт пожарной охраны Иркутска поступило сообщение о возгорании в здании цеха котельной Ново-Иркутской ТЭЦ, являющейся основным источником теплоснабжения Иркутска и Шелехова. На пожар выезжали 41 пожарных на 18 единицах техники. По информации диспетчерской службы Иркутска, пожар произошёл из-за возгорания фильтра в угольной шахте.

«На данный момент собрана спецкомиссия, которая должна выявить причины возгорания. Оно было ликвидировано в 23.00. Разрушений и пострадавших нет, на работоспособность станции происшествие не повлияло», - сообщили в пресс-службе.

По информации «Иркутскэнерго», Ново-Иркутская ТЭЦ является основным источником централизованного теплоснабжения Иркутска и участвует в покрытии электрических нагрузок энергосистемы Сибири. В настоящее время Ново-Иркутская ТЭЦ представляет собой мощный энергетический объект за счёт входящих в неё 11 источников централизованного теплоснабжения Иркутска и Шелехова, а также 413 километров сетей Иркутска с насосными станциями и тепловыми пунктами. Общая численность персонала составляет более 1,1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем